Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

41. Goblin Alchemist » 17.07.2007 12:32 

Не буду кланяться отцам в ножки просто потому что отцы. Я просто люблю хорошую музыку, которая мне субъективно нравится. Deep Purple – люблю старые альбомы. Pink Floyd – много чудесных песен, но между ними, имхо, много и занудных (возможно, там всё дело в глубоко-философских текстах, но текстов не читаю). Scorpions – люблю несколько песен (которые в детстве по радио слышал), а когда пытаюсь слушать альбомы – оказывается действительно попса... А хэви-метал мне просто не нравится (хотя и тут есть исключения, например, люблю одну песню Helloween).

42. Balrog » 17.07.2007 15:29 

« _Sergey_:

Зацикливаться на одном стиле глупо. И если ты слушаешь блэк, но не хочешь знать все остальное, ты просто ограниченный человек.

Зацикливаться на ебле исключительно девок глупо. Если ты ебёшь девок, но не хочешь парней или коз, ты просто ограниченный человек.
Охуенная логика, правда?

43. Blackbird » 17.07.2007 18:20 

« Blackberry Jack:

Однако если ты пишешь, что музыка скучная, однообразная, значит ты как минимум способен противопоставить что-то более интересное. Вкуривая твой любимые группы в профиле, прихожу к выводу, что нифига ты не слышал из классики.

Противопоставить.. хмм... способен!! А кслассику я слышал! И скорпионов и битлов и дорз.. Мне тут как-то принесли несколько мп-3шничков с ними.. Ой млин!! Альбомов то сколько!! Аж жуть.. послушал один.. послушал другой.. разницы нашёл мало!! А налабали то они.. ой-ой-ёй...

« Blackberry Jack:

А мне вот нравится старый прог/арт-рок 70х. Такой атмосферы сейчас не передашь. И музыка эта в пиццот раз интереснее и профессиональнее, чем твой любимый бурзум или дарктрон.

Каждому своё! У Дарктрона охеренная атмосфера!!! Как и у Бурзума! Как и у Мунсорроу!!! Да много у кого!! Насчёт интереснее и профессиональнее вообще умолчу!!

« Blackberry Jack:

Эко ты любишь всех отсылать, не согласных с твоей точкой зрения! А я вот возражу

Заметь!! "Отсылать", а не "посылать"!! Разныке вещи! В том топике, куда я вас отослал, я подробно написал свою мысли по поводу "зацикливания" на одном\нескольких стилях.. Отослал лишь затем, чтобы не писать всё ещё раз.. ну и не оффтопить конечно тоже!!

« Blackberry Jack:

Вот именно!  :) :) Тебе, наверно, этого не понять – перманентной жажды новых знаний.

Как раз понять!!! И всё же насчёт "расплывчатости" и потери собственной "индивидуальности" стоит подумать..

« Blackberry Jack:

Все знают, что единственное здесь авторитетное мнение – это твоё!

Да ладно уж гнать!! Никогда себе не позволял неаргументированных высказываний! Просто здесь уж очень часто сталкиваюсь с выдиранием фраз из контекста и неаргументированной полемикой!

« ondron:

А спорят затем, что некоторые личности (в том числе и остановившиеся в своём развитии на харде)...

Гыгы, усцаццо!.. Вот тут уж действительно коментарии излишни. Ты и впрямь считаешь, что есть некая линейка музыкального развития, где хард ниже блэка, например, только потому, что появился раньше? Уверен, что не считаешь. Зачем тогда писать про остановку в развитии на харде?

Ты бы ещё фразу из контекста не дёргал!!! И читал повнимательнее!! Раз не понятно, объясняю.. Остановился в том смысле, что дальше ничего не слышал (ибо хард появился раньше того же блэка).. и потом этот остановившийся начинает выдавать перлы про якобы несуществующие жанры\ сотни каких-то бестолковых подстилей\ВЕЛИЧИЕ И МОГУЧЕСТЬ ТРИВЕЛИКОГО ХАРДА И ХЭВИ... список можно продолжать...

« ondron:

Кто-то сказал про актуальность? Это почти то же самое, что и мода.

Да ладно?!! А как насчёт вхождение в моду носить шмотки 30-х годов и слушать блюз ибо это модно.. это уже в топик про наличие\отсутствие нонконформизма

« ondron:

Это вовсе не свидетельствует о степени развитости аудитории. тем более самой музыки. Современная музыка ничуть не более развита, чем музыка 70-х в музыкальном плане (чего не скажешь о техническом). Просто она моднее, потому актуальнее.

Тут следовало бы приписать имхо, ибо для меня прогресс очевиден, что в плане создания атмосферы (ибо определённой эпохе соответствует определённая атмосфера), что в плане исполнительского мастерства и появления новых технических возможностей..
А о степени развитости действительно ничего не говорит!! Каждому своё! Насчёт моднее, потому и актуальнее, я уже выше отписал..

« ondron:

А вот насчёт музыкальной составляющей в принципе – однозначно согласен.

Хммм... можно поспорить, но не буду!

« radist:

Раньше люди делали из музыки исскуство, а сейчас в основном стараются заработать.

Хмм.. поосторожнее с такими фразами.. Масштабы уже не те.. Сравни музыкальную индустрию 70-х и 90-х-2000-х.. Разница ощутима!! И команд делающих из музыки искусство и сейчас полным полно!! Как и в харде сейчас полно таких, кто бабки зарабатывает, клепая совершенно однотипные альбомы!!!

« radist:

Может, кто-то ищет что-нибудь новое во всём сегодняшнем разнообразии стилей, но, похоже, не там, где надо.

Может ты подскажешь, где искать??

« Goblin Alchemist:

Не буду кланяться отцам в ножки просто потому что отцы. Я просто люблю хорошую музыку, которая мне субъективно нравится. Deep Purple – люблю старые альбомы. Pink Floyd – много чудесных песен, но между ними, имхо, много и занудных (возможно, там всё дело в глубоко-философских текстах, но текстов не читаю). Scorpions – люблю несколько песен (которые в детстве по радио слышал), а когда пытаюсь слушать альбомы – оказывается действительно попса... А хэви-метал мне просто не нравится (хотя и тут есть исключения, например, люблю одну песню Helloween).

Во!!  :/: :/: Отлично написал!!!  :/: :/:

44. _Sergey_ » 17.07.2007 19:28 

« Blackbird:

А некоторые кстати сказать по 20 лет на сцене сидят и лабают одно и тоже..

Какая же из сабжевых групп сейчас играет то же самое, что играла в конце в 80х? И неужели ты не сможешь отличить альбом 90х от современного?

« Blackbird:

Если тебе нравится блэк (или дэт или дум), то это значит, что он тебе НРАВИТСЯ.. а всё остальное.. хмм.. зачем слушать это всё остальное, если нравится то БЛЭК

Ты блэк с рождения слушал? Как-то ведь услышал и он тебе возможно понравился. А с твоей логикой ты еще должен попсу слушать. Зачем слушать эту антимузыку, именуемую металом, если нравится дима билан?

« Kamael:

Не нужно иметь много ума, чтобы переслушать все стили, и потом кричать на каждом углу, что ты слушаешь и уважаешь всё, в отличии от "ограниченных" людей, предпочитающих лишь небольшую часть того же метала.

В каждом стиле есть хорошие группы. И я уж лучше буду слушать по несколько хороших команд из рахных стилей, чем слушать несколько талантливых и кучу дерьмовых из блэка.

« ondron:

Как вам последний альбом Scorpions?

2 недели не вылезал из плеера  :/: :/:

« Goblin Alchemist:

Scorpions – люблю несколько песен (которые в детстве по радио слышал), а когда пытаюсь слушать альбомы – оказывается действительно попса...

Странно, обычно по радио как раз и гоняют самые популярные песни  :) :)

« Blackbird:

Аж жуть.. послушал один.. послушал другой.. разницы нашёл мало!!

А уж альбомы дарктрона-то как друг от друга отличаются! Хуле, куда классикам до "гениев"...

« Blackbird:

профессиональнее

Бурзум и дарктрон ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ?!

« Blackbird:

И всё же насчёт "расплывчатости" и потери собственной "индивидуальности" стоит подумать..

А индивидуальность заключается в нежелание слушать что-то другое кроме того, что нравится на данный момент?
P.S. Если б я руководствовался той же логикой, что и товарищ Blackbird, сейчас бы до сих пор слушал павер и копал в поисках все более неизвестных команд. А вот захотелось все-таки попытаться понять стили блэк и дэт. Блэк так и не понял, а от дэта пришел к техно-дэту и джазу. Надо ли говорить, в каком случае музыкальное развитие было бы более ограниченным?

45. FlySnake » 17.07.2007 20:32 

Blackbird, спасибо тебе атец! Прямо жЫзни меня научил! А то вот я нихуя не шарю что "блэк это вам блять ни хухры-мухры... это атмосфера нивхерногой и весь блэк это круто, а вот то что вы ещё слушаете какой-то хард, джаз, прог, классику так вы просто не шарите нихуя дурачки... блэк надо слушать а остальное хуйня" (тоже самое про любой стиль можно сказать). Т.е. тов. Blackbird не признаёт что в каком-то отличном от его любимого стиля могут быть интересные вещи, ровно как и не признаёт что в его любимом стиле дохуя говна. Про 9 класс школы стоит повторять? Аж смешно с таких атцоф  :) :)

46. Judas Rising » 18.07.2007 01:23 

" Blackbird:

Но вот слушать их СЕЙЧАС.. когда играемая ими музыка уже 300 раз не актуальна!!!

Лично я уважаю творчество команд тех времён, а от бэндов типа пристов и аксепта вабще тащусь... (а присты так мая вабще самая любимая группа).

N.P.: Metallica – The God That Failed

47. radist » 18.07.2007 11:24 

« Blackbird:

" radist:
Раньше люди делали из музыки исскуство, а сейчас в основном стараются заработать.

Хмм.. поосторожнее с такими фразами.. Масштабы уже не те.. Сравни музыкальную индустрию 70-х и 90-х-2000-х.. Разница ощутима!! И команд делающих из музыки искусство и сейчас полным полно!! Как и в харде сейчас полно таких, кто бабки зарабатывает, клепая совершенно однотипные альбомы!!!

Я ж написал, что в основном. Спорить не буду, сейчас есть группы, которые делают хорошие вещи, но мне мало такие попадались.

" radist:
Может, кто-то ищет что-нибудь новое во всём сегодняшнем разнообразии стилей, но, похоже, не там, где надо.

Может ты подскажешь, где искать??

Учить я никого не собираюсь, но своё мнение выскажу. Чтобы понять идею и основу рока или металла, нужно как раз с классиков и начинать (или хотя бы прослушать кое-что), тогда при дальнейшем поиске музыки можно определить, где "пока ещё металл" (или рок), а где просто набор звуков, косящий под металл. Тогда не будет таких фраз :

А хэви-метал мне просто не нравится (хотя и тут есть исключения, например, люблю одну песню Helloween).

Спрашивается, а чем другие песни Helloween не угодили? Или человек их просто не слышал, или одно из двух.
Вобщем, каждому своё.

N.P.: Helloween "We got the right"

48. ondron » 18.07.2007 14:54 

« Blackbird:

Тут следовало бы приписать имхо, ибо для меня прогресс очевиден, что в плане создания атмосферы (ибо определённой эпохе соответствует определённая атмосфера),

Во-первых, атмосфера – это уже личное и зависит от субъективного восприятия самого слушателя.
Во-вторых, ты сам себя опроверг, назвав прогрессом передачу атмосферы, которая, как ты опять же заявил, в каждое время своя.
Я не согласен почти с каждым тезисом. Атмосфера своя у каждого человека. И только от времени зависит, насколько модно быть хиппи, байкером, блэкером или готом.
Атмосфера и раньше передавалась отлично.

« Blackbird:

что в плане исполнительского мастерства

Согласен, но это опять же совершенство исполнителя, а не композитора и музыкальной мысли. А я именно это имел в виду. Музыкальных талантов не становится больше со временем, иначе сегодня каждый второй уже был бы Моцартом, когда 230 лет назад он был только один.

« Blackbird:

и появления новых технических возможностей..

Согласен, но композиторская мысль от этого не становится богаче, глубже, умнее или более развитая.

« Blackbird:

Насчёт моднее, потому и актуальнее, я уже выше отписал..

А что определяет актуальность музыки если не мода? Ну хорошо, пусть не мода, а социальные настроения общества. Как это назвать по-другому – не знаю. Ответь на этот вопрос?
Опять же, повторюсь. Да, музыка сабжевых групп сейчас не актуальна. Но этим ничуть нельзя упрекнуть саму группу. Актуальность определяет мода. Это моё мнение. Нельзя ставить в вину группе то, что она не пытается быть всегда актуальной в постоянно меняющемся мире, а делает ту музыку, которая ей нравится. Я скорее похвалил бы за это. Я скорее обвинил бы людей, которые винят в неактуальности такие группы.

P.S. Это при том, что я привык слушать гораздо более актуальный мелодэт. А в данный момент вообще Сандру, которая уже лет 20 не актуальна  :) :)

N.P.: Sandra – Forgive Me

49. Blackbird » 18.07.2007 18:49 

Ух-ты ёпт.. как вас тут много спорщиков с дядькой Блэкбёрдом..
Одному со всеми сразу сложно.. чтож.. попытаюсь..

« _Sergey_:

Какая же из сабжевых групп сейчас играет то же самое, что играла в конце в 80х? И неужели ты не сможешь отличить альбом 90х от современного?

Смогу конечно.. (мне это не надо! зачем слушать то, что НЕ нравится) но развития у них имхо очень мало!!! Особенно я не понимаю, зачем клепать альбомов по 20.. сидеть на сцене всю жизнь и фигачить практически одно и тоже.. А вообще.. это их дело.. если им нравится.. пускай.. особенно, если есть поклонники.. вот только я это слушать не буду.. есть имхо намного более интересные коллективы.. возьмите тот же Мунсорроу!!!

« _Sergey_:

" Blackbird:
Если тебе нравится блэк (или дэт или дум), то это значит, что он тебе НРАВИТСЯ.. а всё остальное.. хмм.. зачем слушать это всё остальное, если нравится то БЛЭК

Ты блэк с рождения слушал? Как-то ведь услышал и он тебе возможно понравился. А с твоей логикой ты еще должен попсу слушать. Зачем слушать эту антимузыку, именуемую металом, если нравится дима билан?

Госпаде!! Я ж вам ссылку уже давал.. я в этом топике всё подробно расписал!!

« _Sergey_:

В каждом стиле есть хорошие группы. И я уж лучше буду слушать по несколько хороших команд из рахных стилей, чем слушать несколько талантливых и кучу дерьмовых из блэка.

ППКС! И мои любимые группы, указанные в профайле, это подтверждают!!!

« _Sergey_:

А уж альбомы дарктрона-то как друг от друга отличаются! Хуле, куда классикам до "гениев"...

А где ты увидал, что ВИА Дарктрон – моя любимая группа??? Я из их творчества пока только 2 альбома вкурил!! Остальные не нравятся.. пока.. И вообще.. что за накаты!! Я написал, что мне такая-то музыка нравится, такая-то – НЕТ! Имхо поставил.. а вы тут наезжать начинаете!! Не понимаю такого! Или вы думали

« Blackbird:

что раз так топик озаглавили, упомянули ОТЦОВ, то все должны этим отцам в ножки кланяться.. только их и слушать.. так что-ли???

« _Sergey_:

Бурзум и дарктрон ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ?!

Предпочитаю оставить данную сентенцию без ответа и прекратить безполезный спор (который не я, кстати, начал!!!).. Каждому своё!

« _Sergey_:

А индивидуальность заключается в нежелание слушать что-то другое кроме того, что нравится на данный момент?

Сходи по ссылочке, не поленись.. Индивидуальность заключается в том, что у человека есть собственный вкус!!!! А когда человек заявляет, что ему нравится всё.. или почти всё.. это СКОРЕЕ ВСЕГО говорит об отсутствии оного!!!

« _Sergey_:

Если б я руководствовался той же логикой, что и товарищ Blackbird, сейчас бы до сих пор слушал павер и копал в поисках все более неизвестных команд. А вот захотелось все-таки попытаться понять стили блэк и дэт. Блэк так и не понял, а от дэта пришел к техно-дэту и джазу.

Ты неправильно понял мою логику!!! Следовательно твой вывод:

« _Sergey_:

Надо ли говорить, в каком случае музыкальное развитие было бы более ограниченным?

является неправильным!!! Я не призываю зацикливаться на чём-то одном, а всё остальное отрицать!! Я призываю "не расплываться"!!! Сходи по ссылке, не поленись!

« FlySnake:

это атмосфера нивхерногой и весь блэк это круто, а вот то что вы ещё слушаете какой-то хард, джаз, прог, классику так вы просто не шарите нихуя дурачки... блэк надо слушать а остальное хуйня" (тоже самое про любой стиль можно сказать). Т.е. тов. Blackbird не признаёт что в каком-то отличном от его любимого стиля могут быть интересные вещи, ровно как и не признаёт что в его любимом стиле дохуя говна.

Модераторы! Не сочтите за оскорбление.. но то, что написал ЛетающийЗмий, не является ничем иным, как БРЕДОМ СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!  :{ :{
Где это я написал, что "вы просто не шарите нихуя дурачки", что "блэк надо слушать, а остальное – хуйня".. А вывод – так вообще шедевр.. Не поленюсь.. напощу тебе ссылочек..

« Blackbird:

" Blizzard:
Отношусь уважительно, но не слушал и слушать не буду, ибо неинтересно.

+1

« Blackbird:

А в чём проблема-то, ребятки?? Название топика смотрим! Каково ваше отношение.. Я высказал своё отношение!!! Поставил ИМХО (большими буквами специально)..

« Blackbird:

Каждому своё!

« Blackbird:

Никогда себе не позволял неаргументированных высказываний! Просто здесь уж очень часто сталкиваюсь с выдиранием фраз из контекста и неаргументированной полемикой!

Последнее высказывание в яблочко, да?? Про неаргументированную полемику и выдирание фраз из контекста!!
Насчёт твоего вывода:

« FlySnake:

Т.е. тов. Blackbird не признаёт что в каком-то отличном от его любимого стиля могут быть интересные вещи, ровно как и не признаёт что в его любимом стиле дохуя говна.

скажу так: загляни в мой профиль и вот в эту темку (насчёт моего "любимого" стиля блэк)
Насчёт "дохуя говна".. его полно везде.. в том числе и среди ВЕЛИКОГО ХАРДА И ХЭВИ!!!

« radist:

Учить я никого не собираюсь, но своё мнение выскажу. Чтобы понять идею и основу рока или металла, нужно как раз с классиков и начинать

Увы! Начинать мне пришлось не с классики.. опять же, классики в вашем понимании (Великие динозавры прошлого).. для меня классикой является группа Lake of tears!!!

« radist:

(или хотя бы прослушать кое-что), тогда при дальнейшем поиске музыки можно определить, где "пока ещё металл" (или рок), а где просто набор звуков, косящий под металл.

Кое-что я послушал.. А вот зачем при дальнейшем поиске музыки руководствоваться классиками 70-х, мне не понятно.. В 70-80е игралась одна музыка.. сейчас играется в корне другая музыка!!! Намного более разнообразная!!! Взгляни хотя бы на количество новых стилей!!! Понятное дело, что в каждом из них говна хватает.. однако же шедевральных банд много!! Намного больше, чем в пресловутые 70-80е!!!

« ondron:

Во-первых, атмосфера – это уже личное и зависит от субъективного восприятия самого слушателя.
Во-вторых, ты сам себя опроверг, назвав прогрессом передачу атмосферы, которая, как ты опять же заявил, в каждое время своя.

И чего все меня неправильно интерпретируют!!! Пишу вроде по-русски.. вроде логично и подробно.. однако же...
Чтож поясняю..
Атмосфера в каждое время своя.. в 70е она одна.. В 90е – другая.. сейчас – третья.. Прогресс в том и заключается, чтобы соответствовать эпохе в плане атмосферы!!! Ибо если такого соответствия нет (чем и грешит БОЛЬШИНСТВО "Динозавров"), то ОГРОМЕН риск того, что люди, живущие СЕЙЧАС, просто не поймут той музыки, что играют ваши глубокоуважаемые "Динозавры".. У них конечно будут поклонники.. из поколения 70-х, 80-х.. возможно даже кто-то из современников... Но жизнь идёт дальше.. 70е уже далеко позади.. (это мне напоминает ситуацию из "Вишнёвого сада".. когда сад стали вырубать.. "старое дворянство" лило слёзы, ибо сад – это своего рода символ традиций, всего их уклада жизни.. и он стал нерентабельным.. ибо пришла новая эпоха) Я не исключаю того, что людям из одной эпохи может нравится музыка из другой эпохи.. классическую музыку например половина метлиба слушает.. однако тут дело в интенсивности прослушивания.. больше чем уверен, что "классика" включается раз в полгода.. если не реже..

« ondron:

Я не согласен почти с каждым тезисом.

Я уже ничему не удивляюсь... мне не привыкать, что со мной кто-то не согласен.. однако же в споре рождается истина...

« ondron:

Атмосфера и раньше передавалась отлично.

Она была подстать времени.. Сатану например и всуе то боялись упомянуть, не то что целый жанр ему родненькому  :D :D посвятить... В блэке своя атмосфера.. у хиппи – своя.. у индустриальщиков – своя...

« ondron:

И только от времени зависит, насколько модно быть хиппи, байкером, блэкером или готом.

Именно!!! От времени зависит!! А не от моды!!! Во времена классической музыки например ещё не было электрогитары.. (если б была, КАКУЮ бы они тогда классику сочинили??!! Недурственный вопрос).. Всё зависит от возможностей каждой эпохи... мир не стоит на месте...

« ondron:

Музыкальных талантов не становится больше со временем, иначе сегодня каждый второй уже был бы Моцартом, когда 230 лет назад он был только один.

Не согласен.. Я уже в этом длиннющем своём посте выше писал, про то, что жанров становится больше.. и соответственно "шедевров" тоже становится больше.. А 230 лет назад кто кроме Моцарта и кучки других имел возможность музыку сочинять??? Крестьяне???

« ondron:

Согласен, но композиторская мысль от этого не становится богаче, глубже, умнее или более развитая.

Как раз становится!! Учитывая опыт прошлых эпох + новое содержание своей эпохи.. раньше была только классика, а теперь.. где только эту классику не использовали.. как одну из составляющих "другой", более современной музыки...

« ondron:

А что определяет актуальность музыки если не мода?

Я уже выше писал... эпоха её определяет...

« ondron:

Нельзя ставить в вину группе то, что она не пытается быть всегда актуальной в постоянно меняющемся мире, а делает ту музыку, которая ей нравится. Я скорее похвалил бы за это. Я скорее обвинил бы людей, которые винят в неактуальности такие группы.

Да пускай играют, что хотят!!! Тем более, если есть поклонники.. Я просто против ВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ.. мол раз "отец", значит всегда актуален.. а всё остальное делается с ЕГО ВЕЛИКОГО ДОЗВОЛЕНИЯ и никак иначе...

N.P.: Drudkh – The first snow

50. FlySnake » 18.07.2007 20:08 

Blackbird, улыбнуло
подписаться под:

В каждом стиле есть хорошие группы. И я уж лучше буду слушать по несколько хороших команд из рахных стилей, чем слушать несколько талантливых и кучу дерьмовых из блэка.

и отрицать:

что в каком-то отличном от его любимого стиля могут быть интересные вещи, ровно как и не признаёт что в его любимом стиле дохуя говна.

По-моему неадекватно, или Вы мои посты читаете не внимательно.
Я всем этим хотел сказать, что глупо (ограничено) слушать только один стиль когда вокруг есть столько разнообразных групп из других стилей, но Вы поспорили с этим, мол я умник тут со своим мнением, а теперь сами доказываете мои же мысли. Прям как анекдот про спички  :) :)

Кто-то тут на МетЛибе сказал:

Спор на форуме – это как викторина для умственно отсталых, даже если победил всё равно дебил

 :/: :/:

N.P.: Opeth – Advent

51. _Sergey_ » 18.07.2007 20:35 

« Blackbird:

Особенно я не понимаю, зачем клепать альбомов по 20.. сидеть на сцене всю жизнь и фигачить практически одно и тоже..

Из классиков подобным грешит разве что Моторхэд (ну и немного AC\DC, хотя в меньшей степени). А вот в современной музыке такого полно, пусть не по 20 альбомов, но через 10-15 лет как раз и будет столько.

« Blackbird:

А где ты увидал, что ВИА Дарктрон – моя любимая группа???

Ну пусть будет Бурзум. Скажешь, талантливее (не буду говорить о техничности, раз уж упомянул его) классиков?

« Blackbird:

Я призываю "не расплываться"!!!

Что же плохого в том, чтобы слушать музыку, а не только определенные жанры? Копая только в любимых стилях (не надо мне тыкать ссылками, я прочитал), очень велик шанс того, чято не услышишь настоящих шедевров.

« Blackbird:

Предпочитаю оставить данную сентенцию без ответа и прекратить безполезный спор (который не я, кстати, начал!!!).. Каждому своё!

А что так? Раз уж ты сказал, что профессиональнее классиков, так будь добр, докажи. И не надо втирать про атмосферу, наслушался уже.

« Blackbird:

Я призываю "не расплываться"!!!

А я призываю "не расплываться" по 1 жанру, а пытаться найти то, что действительно можно назвать шедеврами.

« Blackbird:

для меня классикой является группа Lake of tears!!!

Странное понимание классики.

« Blackbird:

Атмосфера в каждое время своя.. в 70е она одна.. В 90е – другая.. сейчас – третья..

Какая сейчас атмосфера? И как ты определяешь, что музыка сабжевых групп её не соответствует?

« Blackbird:

и соответственно "шедевров" тоже становится больше..

Соотношение шедевры/говно неуклонно падает, потому как говна становится все больше.

N.P.: Mortiis – Vanderen's Sang

52. Blackbird » 18.07.2007 21:19 

« FlySnake:

Blackbird, улыбнуло
подписаться под:

В каждом стиле есть хорошие группы. И я уж лучше буду слушать по несколько хороших команд из рахных стилей, чем слушать несколько талантливых и кучу дерьмовых из блэка.

и отрицать:

что в каком-то отличном от его любимого стиля могут быть интересные вещи, ровно как и не признаёт что в его любимом стиле дохуя говна.

Ну ты и дал! Где ж тут противоречие то???
Говорю ещё раз (специально для тех, кто НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ): блэк – НЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖАНР!!! Слушаю я НЕ ОДИН БЛЭК! У меня есть НЕСКОЛЬКО ЛЮБИМЫХ ЖАНРОВ!! Всё, что я хотел сказать, это:

« Blackbird:

Я просто против ВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ.. мол раз "отец", значит всегда актуален.. а всё остальное делается с ЕГО ВЕЛИКОГО ДОЗВОЛЕНИЯ и никак иначе...

« Blackbird:

Я не призываю зацикливаться на чём-то одном, а всё остальное отрицать!! Я призываю "не расплываться"!!! Сходи по ссылке, не поленись!

Ты по ссылке то ходил???? Это чтоб иллюзий не возникало, типа

« FlySnake:

Вы поспорили с этим, мол я умник тут со своим мнением, а теперь сами доказываете мои же мысли

Я, конечно, человек терпеливый, но по 50 раз писать одно и тоже начинает за :{ :{бывать!!!

« FlySnake:

Я всем этим хотел сказать, что глупо (ограничено) слушать только один стиль когда вокруг есть столько разнообразных групп из других стилей

Да неужели??? ПОщу ссылочки на твои высказывания:

« FlySnake:

и спорят и спорят про стили, СОТНИ КАКИХ-ТО БЕСТОЛКОВЫХ ПОДСТИЛЕЙ... зачем?

« FlySnake:

А то вот я нихуя не шарю что "блэк это вам блять ни хухры-мухры... это атмосфера нивхерногой и весь блэк это круто, а вот то что вы ещё слушаете какой-то хард, джаз, прог, классику так вы просто не шарите нихуя дурачки... блэк надо слушать а остальное хуйня" (тоже самое про любой стиль можно сказать). Т.е. тов. Blackbird не признаёт что в каком-то отличном от его любимого стиля могут быть интересные вещи, ровно как и не признаёт что в его любимом стиле дохуя говна. Про 9 класс школы стоит повторять? Аж смешно с таких атцоф

Угу!  :D :D Бред написал! Оба раза!!
Я уже писал насчёт твоей ВЕСЬМА поверхностной интерпретации моих постов (или их неполном прочтении..).. Этот твой пост №45 очень тянет на нарушение правил форума.. пп. 1.2... Ты не находишь??? Это насчёт

« FlySnake:

По-моему неадекватно, или Вы мои посты читаете не внимательно.

« FlySnake:

Кто-то тут на МетЛибе сказал:

Спор на форуме – это как викторина для умственно отсталых, даже если победил всё равно дебил

 :/: :/:

Я не знаю, кто это сказал, и в каком контексте, но! Приведение данной цитаты в данном контексте (особенно про "умственно отсталых" и "дебила".. хоть бы в кавычках написал) есть ничто иное, как:

либо:

« FlySnake:

Про 9 класс школы стоит повторять?

либо: НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА.. пп. 1.2

Вердикт: ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ читай ВСЕ посты и не дёргай фразы из контекста!!!

N.P.: Ничё не играет.. наушник отломился.. склеиваю..

53. FlySnake » 18.07.2007 21:39 

Blackbird, проще относись к форумным спорам  :) :) Про "дебилов" было сказано к этому.
И всё-таки ты первый не въехал в мой пост, а именно

СОТНИ КАКИХ-ТО БЕСТОЛКОВЫХ ПОДСТИЛЕЙ... зачем?

это к тому что понапридумывают всякие атмосферные мелодик-симфо-блэки с элементами павера и техно-дета и

спорят и спорят

что вот ранний Эмперор это труЪ хер проссыш какой там стиль, а вот Димми Боргир это симпхо-блацк с какими-то элементами нивхерногой какого-то ещё стиля...
Вот нафига спорить о стиле, в котором играет группа, если она нравится? А то вот узнаю что это не труЪ-техно-повер с элементами прогрессив-мелодик-дета и сразу нравится перестанет. Бред ведь, достойный всё того же 9 класса  :) :)
Или объясните смысл таких споров?

54. Blackbird » 19.07.2007 00:14 

_Sergey_
Устал я ужо спорить!  :) :)

« _Sergey_:

Из классиков подобным грешит разве что Моторхэд (ну и немного AC\DC, хотя в меньшей степени). А вот в современной музыке такого полно, пусть не по 20 альбомов, но через 10-15 лет как раз и будет столько.

Масштабы не те! Раньше и коллективов меньше было! А что насчёт битлз\дорз\скорпионз скажешь??? А Мановарчик?? Великий и могучий??? Новый альбомчег недавно выпустил...

« _Sergey_:

Ну пусть будет Бурзум. Скажешь, талантливее (не буду говорить о техничности, раз уж упомянул его) классиков?

А то нет??? Творческий прогресс явно виден! Сравни его начальное творчество.. затем альбомчег Философем.. ну и поздние амбиентные творения зацени..
Тут уместен вопрос: А что для тебя "талант"? В сочинительстве текстов, самой музыки, атмосферы.. сложность исполнения? Для меня талантливый музыкант – это тот, кто своим творчеством пробуждает во мне эмоции.. на кого я реагирую эмоционально! Трэш, брутал дэтх, хэви, павер, панк, блюз, классика и пр. во мне это совершенно не пробуждают!! Так зачем мне их слушать?? Вот бурзум и Дарктрон пробуждают.. Также как и Мортиис.. и Корпиклаани и Мунсорроу (заметил, совершенно разные коллективы по играемой музыке.. по технике исполнения и жанровой принадлежности)..

« _Sergey_:

Что же плохого в том, чтобы слушать музыку, а не только определенные жанры? Копая только в любимых стилях (не надо мне тыкать ссылками, я прочитал), очень велик шанс того, чято не услышишь настоящих шедевров.

Ну, во первых, там имхо было.. если не заметил.. и "повод задуматься"

« Blackbird:

И всё же насчёт "расплывчатости" и потери собственной "индивидуальности" стоит подумать..

Вот объясни мне, зачем искать если уже нашёл! Я нашёл несколько своих любимых жанров-фаворитов – викинг, паган, блэк\фолк, амбиент.. ЗАЧЕМ мне копать в других, если в этих ШЕДЕВРОВ предостаточно!!! И эти жанры мне НРАВЯТСЯ.. Мунсорроу, Виндир, Энслэйвд, Турисаз, Эйнхерьер, Химинбьёрг, ТЮРФИНГ, Саммонинг, Ashen light, Drudkh, Финтроль, Годз тауэр, Камаедзица, Радигост, Мортис..... список можно продолжать!!! И почти все эти группы ныне действуют, записывают материалы... А сколько я ещё не откопал... Зачем слушать хард н хэви, если он НЕ нравится??? Настоящие шедевры они для каждого субъективны! Для кого-то шедевр – навороченный до ужаса техно трэш или грайнд\нойз\маткор.. для кого-то это труёвый сырой блэк.. кто-то тащится от джаза и блюза.. А поиск ради поиска... хмм.. "расплывчатость" имхо какая-то получается...

« _Sergey_:

А я призываю "не расплываться" по 1 жанру, а пытаться найти то, что действительно можно назвать шедеврами.

Я там про 1 жанр и не говорил!! Я говорил про ЛЮБИМЫЕ жанры.. ФАВОРИТЫ..

« _Sergey_:

для меня классикой является группа Lake of tears!!!

Странное понимание классики.

Классикой жанра естессно!!! Сабжевые группы тоже являются классикой ЖАНРА ХАРД Н ХЭВИ.. но уж никак не блэка\дэта\дума и пр... И не надо говорить что, это типа первые тяжёлые группы и всё такое... А то эдак можно классическую музыку приписать к родоначальнику жанра "похоронный" дум, ибо уже тогда был сыгран похоронный марш и использован орган.. или родоначальником жанра викинг ибо была эксплуатирована тема "Полёт Валькирии". У каждого жанра своя классика! И не надо ВЕЛИКОМУ и МОГУЧЕМУ хард н хэви приписывать "прородительство всего и вся"...

« _Sergey_:

Какая сейчас атмосфера? И как ты определяешь, что музыка сабжевых групп её не соответствует?

Хмм.. как бы это сказать попонятнее.. Дать характеристику эпохи это не так просто.. ну да попробую.. нас этому вроде учили...
индустриально\коммерческо\"бездушно"\узурпационно\ астральная... Исходя из неё многие музыку и лабают..
Индустриальная – понятно.. Большие города, увеличение темпа жизни, "серость", заводы, штамповка, одинаковость (индастриал – яркое порождение эпохи – "штамповочные" звуки)..
Коммерческая – деньги, как главный императив.. как следствие – уход спокойствия, размеренности, отход "чувственности" на второй план относительно к деньгам.. – коммерциализация и стремительное "обездушивание" населения... ШТАМПОВКА ОДИНАКОВЫХ АЛЬБОМОВ РАДИ ДЕНЕГ
Узурпационная – видимость "выбора" власти, доминирование церкви, запудривание мозгов с самого младенчества.. Торжество "серого", штампованного большинства над "немогущим" ничего изменить меньшинством! Во как! Аж самому понравилось, как сказал!  :) :)
Как следствие всего вышесказанного – некоторые индивидуумы дистанцируются от ТАКОГО мира.. замыкаются в себе.. уходят в монастырь.. в леса.. увеличивается количество самоубийств, психически нездоровых людей.. людей, выражающих свой протест.. в том числе и с помощью музыки.. Эпоха породила такие музыкальные жанры, как:
паган\викинг – прославление единения с природой (противопоставление большим городам) и жизни в эпоху существования язычества, призыв не терять своих корней.. Блэк – протест узурпации "душ" церковью христовой.. за здоровый эгоизм и пофигизм против заклишированности и коммерциализации (насколько я понимаю... может и неправильно!)..
Амбиент – самоотречение от этого мира.. уход...
Дум – мрачность и серость.. тягучесть.. реквием по ещё живым людям..
Дэт – эпоха войны и смерти
Брутал дэтхи, грайндкоры и пр. – воспевание бессмысленного сумасшедшего насилия... хмм.. имхо (плохо в них разбираюсь) но то, что эпоха породила – стопудово!
Индастриал – я уже отписал..

Насчёт 70-х.. х.з. я в ту эпоху не жил.. не знаю.. но эпоха была другая!!! И музыка, которая игралась тогда в КОРНЕ отличается от музыки, что появилась СЕЙЧАС!!!

« _Sergey_:

Соотношение шедевры/говно неуклонно падает, потому как говна становится все больше.

Это очень относительно!!! Я вот копаю в "викинге".. говна ОЧЕНЬ мало.. выше я списочек шедевров привёл!

« FlySnake:

Blackbird, проще относись к форумным спорам

Флудить чтоли?? Или оскорбления мимо ушей пропускать???

« FlySnake:

И всё-таки ты первый не въехал в мой пост

Ну если я первый не вьехал в твой пост, так ты бы мне написал, что я не так тебя понял.. и объяснил бы, как надо было правильно понимать!! А ты что???
Покажу хронологию:

Сначала был твой пост

« FlySnake:

Нужно это сделать девизом метлиба и повесить на маин паге, ибо таковых ограниченых на одном стиле тут встречается много... и спорят и спорят про стили, сотни каких-то бестолковых подстилей... зачем? Чтобы гордо называть себя митолистом потому что я слушаю такие-то стили и ничего больше – это достойно 9 класса в школе

и моя реакция.. вполне адекватная!! Ибо я участвовал вот в этом споре про жанры (на который кстати в ответе давал ссылку!!!) и воспринял фразу "и спорят и спорят про стили, сотни каких-то бестолковых подстилей... зачем? Чтобы гордо называть себя митолистом потому что я слушаю такие-то стили и ничего больше" на свой счёт!!

« Blackbird:

А спорят затем, что некоторые личности (в том числе и остановившиеся в своём развитии на харде), начинают утверждать, что таких то вот стилей не существует.. химера, мол всё это.. почитай вот этот топик... вот так вот некоторые говорят, а люди, читающие этот топик, получают неверное представление о сути вещей.. посчитают это мнение за авторитетное.. и будут думать так же, как и автор топика.. ИМХО совершенно неправильно думать!!!

И вместо того, чтобы пояснить, что имелось ввиду, я получаю

« FlySnake:

Blackbird, спасибо тебе атец! Прямо жЫзни меня научил! А то вот я нихуя не шарю что "блэк это вам блять ни хухры-мухры... это атмосфера нивхерногой и весь блэк это круто, а вот то что вы ещё слушаете какой-то хард, джаз, прог, классику так вы просто не шарите нихуя дурачки... блэк надо слушать а остальное хуйня" (тоже самое про любой стиль можно сказать). Т.е. тов. Blackbird не признаёт что в каком-то отличном от его любимого стиля могут быть интересные вещи, ровно как и не признаёт что в его любимом стиле дохуя говна. Про 9 класс школы стоит повторять? Аж смешно с таких атцоф

Ну и что в итоге??? Это хорошо, что я такой толерантный...

« FlySnake:

Или объясните смысл таких споров?

Смысл этих споров есть!!! Ибо

« Blackbird:

вот так вот некоторые говорят, а люди, читающие этот топик, получают неверное представление о сути вещей.. посчитают это мнение за авторитетное.. и будут думать так же, как и автор топика.. ИМХО совершенно неправильно думать!!!

55. _Sergey_ » 19.07.2007 09:08 

Blackbird, это сейчас ты думаешь, что слушая свой любимый викинг\паган\блек\амбиент тебе больше ничего не надо. Пройдет немного (а может и много) времени, и тебе захочется чего-то большего.

56. ondron » 19.07.2007 11:44 

2Blackbird: А почему ты постоянно твердишь об актуальности? Это ли главное достоинство музыки?
Блин, задрала эта аналогия, но повторюсь в очередной раз: Моцарт сильно актуален сейчас? Нисколько. И ты сам писал, что здесь половина пользователей декларирует, что они слушают классику, но скорее всего 90 процентов из "слушателей" делает это раз в полгода. Не могу сказать однозначно, но я и сам тяготею к такому мнению. Так вот. Бах и Моцарт не утратили своей гениальности из-за того, что сейчас актуальнее Аматори и т.п. В свою очередь, музыка тех же Аматори нисколько не более гениальная от того, что она сейчас актуальна.

« Blackbird:

" ondron:
А что определяет актуальность музыки если не мода?

Я уже выше писал... эпоха её определяет...

Объясни, будь добр, мне приниципиальную разницу. Почему нужно говорить "эпоха", и нельзя сказать "мода"? Можешь привести пример "актуальной" группы, благодаря эпохе, а не моде?
Актуальность... Вот могу понять актуальность в текстах – они могут быть социальной направленности, актуальность которой зависит от актуальности поднимаемых проблем. Здесь я бы говорил об эпохе.
Но вот музыка. Объясни мне, почему эпоху, а не моду стоит считать причиной?

P.S. Обсуждаемый вопрос касается обсуждаемой темы тем образом, что он непосредственно касается обсуждаемых групп.

N.P.: Mors Principium Est – The Unborn

57. Blackbird » 19.07.2007 15:07 

« _Sergey_:

Blackbird, это сейчас ты думаешь, что слушая свой любимый викинг\паган\блек\амбиент тебе больше ничего не надо. Пройдет немного (а может и много) времени, и тебе захочется чего-то большего.

Вполне вероятно.. Всё может надоесть!! Однако если б ты внимательно прочитал, тот топик, куда я тебя отсылал, то ты бы увидел, что там написано примерно следующее: "искать имхо следует в том, что нравится.. когда надоест то, что нравится, можно поискать ещё.. но искать везде в ущерб тому, что нравится".. хмм.. я этого не понимаю..

« ondron:

А почему ты постоянно твердишь об актуальности? Это ли главное достоинство музыки?

А где я написал, что это главное достоинство музыки.. Я написал вот что:

« Blackbird:

Атмосфера в каждое время своя.. в 70е она одна.. В 90е – другая.. сейчас – третья.. Прогресс в том и заключается, чтобы соответствовать эпохе в плане атмосферы!!! Ибо если такого соответствия нет (чем и грешит БОЛЬШИНСТВО "Динозавров"), то ОГРОМЕН риск того, что люди, живущие СЕЙЧАС, просто не поймут той музыки, что играют ваши глубокоуважаемые "Динозавры".. У них конечно будут поклонники.. из поколения 70-х, 80-х.. возможно даже кто-то из современников... Но жизнь идёт дальше.. 70е уже далеко позади.. (это мне напоминает ситуацию из "Вишнёвого сада".. когда сад стали вырубать.. "старое дворянство" лило слёзы, ибо сад – это своего рода символ традиций, всего их уклада жизни.. и он стал нерентабельным.. ибо пришла новая эпоха) Я не исключаю того, что людям из одной эпохи может нравится музыка из другой эпохи.. классическую музыку например половина метлиба слушает.. однако тут дело в интенсивности прослушивания.. больше чем уверен, что "классика" включается раз в полгода.. если не реже..

Музыка может быть шедевральной, но если эти шедевры уже не актуальны.. хмм.. имхо мало кто их поймёт и будет слушать.. что конечно не отменяет их шедевральности в тот конкретный период.. А в шедевры на все времена я имхо не верю!! Поэтому и не вкуриваю ни хард, ни классику..

« ondron:

Объясни, будь добр, мне приниципиальную разницу. Почему нужно говорить "эпоха", и нельзя сказать "мода"? Можешь привести пример "актуальной" группы, благодаря эпохе, а не моде?

« ondron:

Но вот музыка. Объясни мне, почему эпоху, а не моду стоит считать причиной?

Всё просто.. я тут уже писал про моду

« Blackbird:

" ondron:
Кто-то сказал про актуальность? Это почти то же самое, что и мода.

Да ладно?!! А как насчёт вхождение в моду носить шмотки 30-х годов и слушать блюз ибо это модно..

Что имеется ввиду.. мода может быть разной!!! Вне зависимости от эпохи!! Вот какая была мода в эпоху Возрождения??? Мода на античность!! Какая сейчас мода?? Мода на ретро, на исторические ролевые клубы (в которых воссоздают костюмы и оружие предыдущих эпох).. В наше время много и других мод.. в том чсиле и слушать блэк, ибо это круто и его слушают все.. Мода от эпохи не зависит!!!

А вот насчёт "примера актуальной группы благодаря эпохе" я уже выше отписал.. отписал, про жанры музыки, порождённые данной эпохой.. Ведь не могли же они породиться благодаря моде.. ибо мода – это положительная реакция на уже что-то существующее!!! Какая же может быть мода на то, что ещё не существовало!!! Мода не может породить музыкальный жанр!!! А эпоха очень даже может!!!

N.P.: Darkthrone – Lifeless

58. Blackbird » 19.07.2007 15:17 

« Blackbird:

Мода от эпохи не зависит!!!

Хотя нет.. зависит конечно.. но не в нашем случае.. у нас разговор про музыкальные группы.. про те муз. жанры, что порождены эпохой..

59. Kamael » 19.07.2007 15:29 

А ведь вы ни до чего не доспоритесь и не договоритесь. Какая разница, кто какую музыку слушает, а также почему и из-за чего не слушает другую? А по словам некоторых высказывающихся форумчан получается, что прослушивание музыки нескольких, но не всех стилей (вернее, стилей, которые слушает другой оппонент в споре), делает человека ограниченным человеком, потому что он может "пропустить шедевры в других стилях". Хотя, опять же, это в чистом виде спор о вкусах. Если же говорить о моде на стили, то в данной теме складывается впечатление, что сейчас в моде как-раз именно хард, хэви и прочие. Если в этой теме значительная часть молодого поколения (1984, 88, 89 г.р.) слушает "динозавров прошлого", о какой моде на блэк, грайнд и прочие "новые" стили можно говорить? Так что, эпоха и мода явно не причём.
Споры о талантливости тоже не к месту. Бурзум или Мановар? Наргарот или Мановар?
Никто не докажет, что "динозавры" лучше. Желание слушать музыку определённых стилей связано только с субъективным восприятием этой музыки. Кому-то нравятся гитарные пассажи и вокал AC/DC, а меня это вокал ужасает и безумно раздражает. Кому-то нравится солирующая гитарка, на высоких нотах исполняющая "охренительное соло!" целых 5 минут, а по мне так не давали бы этому гитарасту никаких инструментов кроме лопаты.
В общем, просто НЕ нравится такой гитарный звук, такой вокал, такие тексты, такие настроения от музыки – поэтому НЕ слушаю, и поэтому просто НЕТ никакого отношения к командам, играющим в этом стиле. Группы, относящиеся к ненравящимся стилям, не интересуют и не входят в сферу моих интересов.Имхо незачем копаться в новых стилях в надежде, что всё-таки понравится, что будет "шедевр". И это абсолютно логично. Думаю, примерно так же рассуждает каждый человек, который слушает ту или иную музыку.

60. ondron » 20.07.2007 10:37 

« Blackbird:

" Blackbird:
Мода от эпохи не зависит!!!

Хотя нет.. зависит конечно.. но не в нашем случае.. у нас разговор про музыкальные группы.. про те муз. жанры, что порождены эпохой..

Не согласен. Пойми, не ради спора как такового. Просто я так и не понял, в чём ты видишь разницу между модой и эпохой? Какая была эпоха в 70-е, когда она могла породить Deep Purple, и что изменилось в конце 90-х, что ничего кроме параши типа Slipknot'ов и Linkin Park'ов не появляется? Вот чем эпоха способствует этим тенденциям?
Были 60-е, были хиппи, соответствующая музыка была актуальной. Потом мода на хиппи ушла и музыка утратила актуальность. Можно это назвать сменой эпохи. Вот скажи мне для этого примера (или для другого), как здесь эпоха повлияла? Как по мне, людям просто надоели хиппи и захотелось чего-то нового, как всегда в моде, ничего вечного нет. Так же, как сейчас популярно быть эмо и слушать соответствующую музыку. Эпоха способствовала? А чем раньше она мешала? Ничем. Просто сегодня это модно, а послезавтра станет в один ряд с культурой хиппи, как мода прошлых лет. Пока есть такие субкультуры, соответствующая музыка и будет актуальной.Так что я не вижу (пока ты мне не показал) причин в эпохе, не вижу воздействия эпохи.

P.S. Если вдруг будешь приводить примеры, то приведи их из последних 30-ти лет. Так будет понятнее. Хотя лучше не стоит. Мы друг друга врядли поймём. Я понял, что мы имеем в виду одно и то же, только предпочитаем называть это разными терминами.

N.P.: Brainstorm – Ты Не Один

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.